133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Undeutlich signiert

Lot 9115    Limit € 40

großformatige Farbradierung, Südliche Landschaft, stiller Straßenzug mit einzeln stehenden kleinen Häusern, unter der Darstellung in Blei signiert, datiert (19)61 und als Probedruck bez., hinter Passepartout montiert, Altersspuren, u.a. min. knickspurig, Randbereich gering besch., Darstellung ca. 64 x 45 cm, mit Passepartout ca. 80 x 60 cm