133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Stegemeyer, Elfriede (1908 Charlottenburg - 1988 Nußdorf am Inn)
Lot 9085
Limit € 80
Bleistift auf gelblichem Karton, Völkerkundemuseum IV, am unteren Rand signiert elde steeg, rs. nachträglich bez., in einfaches Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. min. fleckig), Blatt ca. 48 x 68 cm, mit Rahmen ca. 53 x 73 cm