133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Ticha, Hans (1940 Tetschen-Bodenbach - tätig in Maintal)

Lot 9047    Limit € 190

5 Farbholzschnitte, dabei: 2 Faltblätter zu dem Gedicht Die Wahlesel von Heinrich Heine 1857, unnummerierte Blätter aus einer Hunderterauflage, 2005, je in Blei signiert, sowie 3 Farboffsetdrucke(?) mit figürlichen Darstellungen, u.a. betitelt Heute Abend rollt Geld, je als è.a. bez., signiert und datiert (19)96, schöne Erhaltung, Blatt ca. 25 x 32 cm bzw. 20,5 x 13,5 cm