133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Kleingrafik Werner Wittig, Ranft und andere
Lot 9045
Limit € 50
insg. 7 Grafiken, dabei: Werner Wittig, 3 Holzrisse im Postkartenformat, je in Blei signiert, sowie 1 Klappkarte Moritzburg signiert und limitiert 71/500; Wolfgang Leber, Radierung auf Bütten, Figur im Raum, signiert und limitiert 52/130; Volker Pfüller, Farlblithografie, Vase mit blühendem Zweig, im Druck sowie rückseitig monogrammiert: Albrecht von Bodecker, Federlithografie, Löwe mit Gelehrtenhut und Büchern, in Blei signiert; sowie Thomas Ranft, Druck auf Bütten, Einladung zur Personalausstellung 1998 in Meerane, dazu Einladung mit vom Künstler gestalteten Briefumschlag und Textblatt zur Dresdener Ausstellung Thomas Ranft entdeckt H.P. 2008, 1 x knickspurig, sonst schön erhalten, Format bis ca. 22 x 16 cm // Sächsische Künstler