133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Galerie Oben zum zehnjährigen Bestehen
Lot 9044
Limit € 100
Katalog und 2 Fotoprints, 1 x Katalog Galerie Oben 1973 1983 zum zehnjährigen Bestehen mit einer Dokumentation über die Aktivitäten der Galerie Oben von der Gründung 1973 bis 1983, mit vielen Abbildungen, 1 x Wasse, Ralf-Rainer (1942 Nobitz - 2017 Kiel), Kunstpostkarte aus der Clara-Mosch-Zeit, schwarz-weiß bedruckte Fotokarte partiell mit Goldfarbe überarbeitet, Einladung zum Künstlerfest der Karl-Marx-Städter Galerie Oben im Kulturhaus Adelsberg 1983, in Blei signiert, datiert (19)83 und limitiert 1-100, äußerst geringfügig gewellt, ansonsten schöne Erhaltung, ca. 18 x 13 cm, sowie 1 x Einladung zur Feier zum zehnjährigen Bestehen der Galerie am 17.9.1983 auf dem Sportplatz Adelsberg sowie dem Kulturhaus Adelsberg, Din-A-4-Format, gefaltet, Altersspuren // Sächsische Künstler