133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Katalog 5 Jahre Clara Mosch
Lot 9043
Limit € 120
betitelt 5 Jahre Clara Mosch. Kleine Galerie des Kulturbundes der DDR., erschienen in Karl-Marx-Stadt/Adelsberg anlässlich einer Ausstellung 1982, mit 2 eingehefteten Original-Aquatintaradierungen (1 x Gemeinschaftsarbeit der bei Clara Mosch beteiligten Künstler, 1 x Michael Morgner), je in Blei signiert und limitiert 7/20, 36 Seiten mit 31 Fotos und 29 Repro-Grafiken, schöne Erhaltung, Format ca. 20 x 14,5 cm