133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Konvolut Zierdosen und Tablett
Lot 8640
Limit € 40
insg. 6 Stück, Innen- und Außenwandung schwarz lackiert, 1 x mit rotem Stoff ausgekleidet, reich verziert mit mehrfarbig schimmernden Perlmutteinlagen, dabei: Vogel- und Blumenmotive und Ornamente, dabei: 3 runde (D ca. 6 bis 7,5 cm) und 1 rechteckige Zierdose (L ca., 7 cm), 1 gefußte Deckeldose (L ca. 22 cm) sowie 1 Tablett (L ca. 25 cm), Alters- und Gebrauchsspuren, teils mit wenigen Fehlstellen, 1 x Unterseite leicht gedellt