133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Paar asiatische Metallvasen
Lot 8616
Limit € 40
Gelbguss mit dunkler Patina, auf Rundfuß gesetzte bauchige Wandung, weit ausschwingende Mündung, Wandung durch Stegelemente strukturiert, sog. Gu-Form, umlaufend runde Medaillons mit Symbolen verziert, vollflächig gravierte Ornamente, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 13,5 cm, wohl China