133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Vier Snuffbottles und Flakon
Lot 8559
Limit € 40
Glas, Porzellan bzw. Perlmutt- und Schnitzlackauflage, bestehend aus 3 Snuffbottles und 1 Parfumflakon, 1 x in Unterglasurblau asiatische Landschaftsszene mit Figurenstaffage, 2 x in Innenglasmalerei polychrome asiatische Figurenszene sowie geschnitzter Blütendekor, 1 x fehlender Stopfen, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 x gering best., Snuffbottle-H ca. 7,5 bis 8,5 cm, Flakon-H ca. 11,5 cm