133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Asiatische Vase
Lot 8529
Limit € 80
Bronze, wohl China, gebauchter Korpus mit langem Hals und ausschweifender Mündung, Wandung verziert durch sich um Hals und Korpus windende halbplastische Drachenkörper, Oberfläche ornamental strukturiert, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 25,5 cm, Boden gemarkt