133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Medaillon mit Rahmung
Lot 8527
Limit € 40
ovale Goldstuckrahmung, mit Schleifendraperie und Kordel verziert, darin leicht gewölbtes Medaillon mit handbemaltem Porträt einer jungen Dame im Seitenprofil, die Haare verziert mit Rosen und Bändern, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren und Rest., Rahmung ca. 20 x 19,5 cm, um 1900