133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Chinesischer Halbschrank
Lot 8089
Limit € 130
Holz, Rotlack, China 20. Jh., leicht konischer, schlichter zweitüriger Korpus, die Deckplatte leicht vorkragend, auf den Türen großer Schmetterlingsbeschlag aus ziseliertem Messing mit Ringgriffen, Riegel fehlt, innen 2 Schübe und Halterung für Flaschen, Gebrauchsspuren, ca. 90 x 80 x 50 cm