133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Chinesischer Hochzeitsschrank
Lot 8082
Limit € 250
Hartholz, mittelbraun gebeizt, China 20. Jh., schlichter rechteckiger Korpus, das Sockelbrett mit Ranken und Vögeln beschnitzt, zweitürig, innen 2 Schübe und 2 Ablageflächen, große kreisrunde Messingbeschläge, Gebrauchsspuren, Oberfläche tlw. fleckig, ca. 174 x 125 x 50 cm