133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Figürlich verzierte Salonleuchte
Lot 8079
Limit € 60
1930er Jahre, Bronze, zweiflammig elektrifiziert, Rundfuß mit Blattrelief, die Mittelsäule von 3 halbplastischen Putten gehalten, flacher Originalschirm besch., Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion ungeprüft, H ca. 61 cm, D ca. 44 cm