133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Jugendstil-Klavierleuchte
Lot 8078
Limit € 160
um 1910, Metall / Kupferlegierung, auf Steinsockel kniende Frauenfigur, den breiten Reflektor mit Soffittenlampe haltend, Textilverkabelung, Funktion ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 25 cm, B ca. 40 cm