133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Vier Medaillon-Polsterstühle
Lot 8046
Limit € 50
Buche, braun lackiert, Ende 19. Jh., dezent geschweiftes Gestell, hufeisenförmiger Lehnenrahmen, die Sitzfläche mit hoher Gurtpolsterung neu mit weinrotem Samt bezogen, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 53 cm, Lehnen-H ca. 95 cm