133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Neorokoko-Salontisch
Lot 8044
Limit € 280
sog. Dresden II, Sachsen Ende 19. Jh., Nussbaum, tlw. furniert, s-förmige Beine, Zarge konvex vorschwingend, Deckplatte mit abgesetztem geschweiften Rand, auf Zarge und Beinen vergoldete Messingappliken, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. kleine, tlw. ausgebesserte Furnierschäden, ca. 75 x 109 x 78 cm