133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Neorokoko-Salontisch

Lot 8044    Limit € 280

sog. Dresden II, Sachsen Ende 19. Jh., Nussbaum, tlw. furniert, s-förmige Beine, Zarge konvex vorschwingend, Deckplatte mit abgesetztem geschweiften Rand, auf Zarge und Beinen vergoldete Messingappliken, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. kleine, tlw. ausgebesserte Furnierschäden, ca. 75 x 109 x 78 cm

Lot 8005
Limit € 30

Zwei Teppiche

Lot 8039
Limit € 30

Brücke

Lot 8036
Limit € 80

Ausziehbarer Tisch

Lot 8025
Limit € 90

Figürliche Tischleuchte