133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Spätbiedermeier-Beistelltisch
Lot 8037
Limit € 80
versch. Hölzer, u.a. Kirschbaum und Ahorn, Mitteldeutsch zweite Hälfte 19. Jh., geschweiftes Kufengestell verbunden durch gedrechselte Querstrebe, rechteckige Zarge mit breitem Schub und Deckplatte je mit gerundeten Ecken, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. kleine Fehlstellen im Furnier, die Deckfläche mit erneuertem Furnier), ca. 78 x 85 x 47 cm