133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Biedermeier-Sekretär
Lot 8030
Limit € 240
Kirschbaum auf Nadelholz furniert, Mitteldeutsch um 1820/30, über Kantfüßen dreischübiger Unterteil, Schreibklappe und 2 Kopfschübe, schlichter gestufter Aufsatz, im Eingerichte 2 große und 4 kleine Schübe um offenes Mittelfach, die Schreibfläche neu furniert, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Oberfläche tlw. fleckig und bekratzt, tlw. kleinere Ergänzungen im Furnier, Schlüsselschilde erneuert), ca. 177 x 95 x 50 cm