133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Sechs Historismus-Stühle

Lot 8019    Limit € 140

Nussbaum, zweite Hälfte 19. Jh., vorn kannelierte Säulenbeine, profilierte Verstrebung, breite Sitzfläche mit Geflecht (tlw. besch.), die Rückenlehne mit gekerbtem Akanthusblatt- und Rosettendekor, im Schulterbrett über Geflecht geschnitzte Kartusche, Sitz-H ca. 46 cm, Lehnen-H ca. 94 cm

Lot 8046
Limit € 30

Tischleuchte

Lot 8027
Limit € 80

Jugendstil-Satztisch

Lot 8041
Limit € 30

Teppich

Lot 8002
Limit € 70

Brücke