133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Pillendose
Lot 6053
Limit € 50
Silber 925 geprüft, vollflächig vergoldet, quaderförmiger Korpus stark gedrückt, floral-ornamental reliefiert sowie partiell in Schwarz abgesetzt, auf dem flachen Klappdeckel Zuchtperlen- und granatrote Schmucksteinverzierungen, ca. 1 x 4 x 2,5 cm, brutto ca. 27 g