133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Jugendstil-Tafelaufsatz
Lot 6046
Limit € 40
versilbert, ungemarkt, auf rundem Fuß mit vier blockhaften Füßen gelagerter Schaft mit Kanneluren, abgehend schlanke Bogenarme und Festons, bekrönt von montierter Rundschale aus farblosem Glas mit Bodenstern (min. best.), Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 24 cm, Schalen-D ca. 20,5 cm, um 1900/10