133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Jugendstil-Tafelaufsatz

Lot 6046    Limit € 40

versilbert, ungemarkt, auf rundem Fuß mit vier blockhaften Füßen gelagerter Schaft mit Kanneluren, abgehend schlanke Bogenarme und Festons, bekrönt von montierter Rundschale aus farblosem Glas mit Bodenstern (min. best.), Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 24 cm, Schalen-D ca. 20,5 cm, um 1900/10

Lot 6001
Limit € 30

Drei Teile Silber

Lot 6003
Limit € 30

Florale Henkelschale

Lot 6033
Limit € 30

Zwei Etuis