133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Damenhandtasche
Lot 6025
Limit € 30
Alpacca, gemarkt, floral mit Rosenblüten und Blattwerk verzierter Bügelverschluss, Kugelknauf, daran feinmaschige Netzarbeit und Kügelchenabhänger, Gliederkette als stabiler Trageriemen, gute Erhaltung, L mit Kette ca. 34 cm, erste Hälfte 20. Jh.