133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

1.706 Positionen

Barock-Tischleuchter

Lot 6021    Limit € 700

Silber geprüft, zweifach gemarkt, einflammig, passig geschweifter Fuß und Balusterschaft mit gedrehten Faltenzügen, Tülle und Tropfschale in korrespondierender Gestaltung, gegossen und getrieben, insg. guter Zustand mit normalen Spuren des Alters, H ca. 24 cm, ca. 537 g, wohl Ende 18. Jh.

Lot 6025
Limit € 460

Figürliches Milchkännchen

Lot 6022
Limit € 190

Zwei Schälchen

Lot 6046
Limit € 30

Zigarettenetui