133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Barock-Tischleuchter
Lot 6021
Limit € 700
Silber geprüft, zweifach gemarkt, einflammig, passig geschweifter Fuß und Balusterschaft mit gedrehten Faltenzügen, Tülle und Tropfschale in korrespondierender Gestaltung, gegossen und getrieben, insg. guter Zustand mit normalen Spuren des Alters, H ca. 24 cm, ca. 537 g, wohl Ende 18. Jh.