133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Sakraler Kelch 19. Jh.

Lot 6005    Limit € 50

Silber geprüft, ungemarkt, ansteigender profilierter Rundfuß mit Balusterschaft, innenvergoldete Kuppa in Glockenform im unteren Bereich godroniert sowie mit Reliefbändern versehen, schauseitig gravierte Kreuzdarstellung bzw. rückseitig Inschrift in Polnisch?, Stand geschwert (Masse innen leicht gelöst), partiell gering gedellt, H ca. 16,5 cm, brutto ca. 177 g

Lot 6001
Limit € 30

Drei Teile Silber

Lot 6041
Limit € 900

Kaviarschale

Lot 6000
Limit € 30

Sechs Kaffeelöffel

Lot 6038
Limit € 280

Schmuckschatulle