133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Jugendstil-Kännchen
Lot 6004
Limit € 50
Silber 800 innenvergoldet, M.H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, Entwurf Heinrich Vogeler um 1902, nummeriert 169624, schulterständig gebauchte Wandung mit Henkel im Dekor Herbstzeitlose, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 11,5 cm, ca. 199 g