133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Savonette-Herrentaschenuhr
Lot 5559
Limit € 1.100
Gehäuse aus Roségold 750, Staubdeckel vergoldet, weißes Emailzifferblatt mit roter 12, westschweizer Fontainemelon-Kaliber, Werk läuft an, Gehäuse am Rand mit kleiner Besch., weißes Emailzifferblatt mit Stunde, Minute und kleiner Sekunde auf 6 Uhr, D ca. 5,1 cm, um 1910