133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Herrentaschenuhr
Lot 5558
Limit € 950
Gehäuse aus Gelbgold 585, Staubdeckel vergoldet, weißes Emailzifferblatt bezeichnet Orion, Modell Lepine, Uhrwerk der westschweizer Firma Brandt und Hofmann, Handaufzug mit Ankerhemmung, Schwanenhalsfeinregulierung, weißes Emailzifferblatt mit Stunde, Minute und kleiner Sekunde auf 6 Uhr, Werk läuft an, insg. gute Erhaltung, D ca. 5,3 cm, um 1900