133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Broschanhänger

Lot 5024    Limit € 30

Doublé, Oval mit zentraler Saatperle epochentypisch mit Reliefbändern und floralen Elementen reich verziert, rs. scharnierte Verglasung, einfache Nadelung, bewegliche Anhängerschlaufe, Abhänger fehlt, Alters- und Tragespuren, ca. 6 x 2,8 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5048
Limit € 280

Opal-Diamantring

Lot 5045
Limit € 350

Amethyst-Damenring

Lot 5064
Limit € 280

Rubin-Brillantring

Lot 5063
Limit € 360

Herren-Brillantring