133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Große Salonleuchte

Lot 4412    Limit € 120

unterglasurblaue Marke, hoher mehrfach geschnürter Schaft, Schauseite mit feiner farbiger Watteaumalerei, umlaufend farbige Blumenbemalung, Goldstaffage, heller Stoffschirm, elektrifiziert, Fuß und Schirm besch., Gesamt-H ca. 87 cm

Lot 4044
Limit € 500

Darstellung der Medizin

Lot 4303
Limit € 30

Vase Mingdrache

Lot 4388
Limit € 330

Figürliche Gewürzschale