133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Zierteller

Lot 4403    Limit € 50

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, nach 1948, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau asiatisches Motiv mit Chrysanthemen, dazu Ornamentbordüre, Standring min. best., D ca. 26 cm