133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Pariser Ausrufer Kellner
Lot 4125
Limit € 400
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell Peter Reinicke 1753/54, Modellnr. 15, aus der Serie Cris de Paris/Pariser Ausrufer, eigentlich Limonadenverkäufer, hier mit Weinflasche und Weinglas, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 13,5 cm, Knaufschwerter um 1900