133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Pariser Ausruferin Gebäckverkäuferin
Lot 4081
Limit € 400
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler und Peter Reinicke 1753-54, Modellnr. 13, Gebäckverkäuferin mit Brezel aus der Serie der Pariser Ausrufer/Cris de Paris, dezent farbig bemalt, goldstaffiert, Hände und Zubehör rest., H ca. 13,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923