133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Art déco-Hundefigur Zwergpinscher
Lot 4049
Limit € 1.900
Königliche Porzellanmanufaktur Nymphenburg (gepresster Rautenschild), Modell von Theodor Kärner 1914, sitzender Zwergrehpinscher, eine Pfote leicht anhebend, naturalistische farbige Unterglasurbemalung, sehr schöne Erhaltung, H ca. 32 cm, um/nach 1914