133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Paar Kaminvasen
Lot 4031
Limit € 80
ungemarkt, Böhmen?, auf Standfuß balusterförmige Wandung mit ovalen Querschnitt und ovalen Hals, seitlich zungenförmige Henkel, Rocaillenverzierungen, partiell in Rosa und Blau glasiert, schau- und rückseitig üppige Bukettmalerei, Goldstaffage min. berieben, 1 x Hals mit Haarrissen, H ca. 17,5 cm, Mitte 19. Jh.