133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Figürliche Jardiniere
Lot 3821
Limit € 40
ungemarkt, im Boden nummeriert, heller Keramikscherben, Mädchen und Junge einen Weidekorb tragend, auf naturalistischer Sockelplatte in unregelmäßiger Form, mehrfarbig glasiert, Korbecke 1 x min. best., sonst guter Zustand mit normalen Altersspuren, H ca. 25 cm, L ca. 35 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.