133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Drei Teile Künstlerkeramik
Lot 3801
Limit € 40
gemarkt Verzolini, Italien, bestehend aus 2 Enghalsvasen in untersch. Größen und 1 einflammigen Tischleuchter, Majolika, konische Ausformungen gestreckt, zierend abstrakte Formen in Gelb, Grün und Braun auf cremeweißem Fond, moderne Gestaltung, guter Zustand, H ca. 21-50 cm, zweite Hälfte 20. Jh.