133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Konvolut dekoratives Glas
Lot 3530
Limit € 30
insg. 8 Teile, bestehend aus Paar Honiggefäßen als Bienenkorb mit Bienen gestaltet, Fußschale und Gewürzgefäß aus bräunlichem Glas, kobaltblauem Pokal mit reduzierter Blumenmalerei, Trichtervase in Empireform mit Blumen- und Ornamentmalerei, Dose mit handbemaltem Landschaftsmotiv sowie floral verziertem Weihwasserbehälter aus Milchglas, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, Weihwasserbehälter besch., H ca. 10-42 cm, um 1800 und später