133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Zwei Teile Zierglas

Lot 3509    Limit € 40

dabei bauchiger Flakon aus farblosem Glas, in Weiß und Kobaltblau überfangen, Schälschliffverzierungen, eingeschliffener Stopfen, min. best., H ca. 20 cm, dazu Deckeldose aus Klarglas, goldfarbene Randmontierung, auf dem Scharnierdeckel farbiger Fichtendekor, Bodenstern, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 8 cm, D ca. 7,5 cm, 19./20. Jh.

Lot 3519
Limit € 20

Zierschale mit Silberrand

Lot 3510
Limit € 50

Große Schenkkanne MURANO

Lot 3533
Limit € 40

Murano-Trinkgarnitur

Lot 3505
Limit € 30

Trinkgarnitur