133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Reliefbild

Lot 3063    Limit € 40

am unteren Rand bez. E.W. Wyon (Edward William Wyon 1811 London - 1885) und datiert 1848, Steinguss, Tondo mit fein ausgearbeiteter antikisierender Szene im Hochrelief, Darstellung von Oberon und Titania aus Shakespeares Sommernachtstraum, Hintergrund reich vegetabil gestaltet, rs. Bronzeplakette mit Putto, in Stuckrahmung, teils min. best., Plaketten-D ca. 18,5 cm, mit Rahmung ca. 31 x 31 cm

Lot 3017
Limit € 30

Paar Engelfiguren

Lot 3014
Limit € 180

Asiatische Beinschnitzerei

Lot 3005
Limit € 30

Sphinx

Lot 3008
Limit € 30

Drei Christusfiguren