133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Reliefbild
Lot 3063
Limit € 40
am unteren Rand bez. E.W. Wyon (Edward William Wyon 1811 London - 1885) und datiert 1848, Steinguss, Tondo mit fein ausgearbeiteter antikisierender Szene im Hochrelief, Darstellung von Oberon und Titania aus Shakespeares Sommernachtstraum, Hintergrund reich vegetabil gestaltet, rs. Bronzeplakette mit Putto, in Stuckrahmung, teils min. best., Plaketten-D ca. 18,5 cm, mit Rahmung ca. 31 x 31 cm