133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Zwei hinduistische Schnitzfiguren
Lot 3047
Limit € 40
Holz, geschnitzt und farbig gefasst, Affengott Hanuman kämpfend mit Schlange (Naga), dazu figürliches Ritualgefäß als Antaboga/Geruda?, am Rücken Schiebefach, teils Schwundrisse, leichte Altersspuren, H bis ca. 60 cm, L bis ca. 42 cm, Bali/Indonesien 20. Jh.