133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Balinesischer Vogelfänger
Lot 3046
Limit € 40
Hartholz aufwendig geschnitzt, traditionell gekleideter Herr neben hohem Baum stehend, in der Baumkrone Käfig mit gefangenem Vogel und herabhängendem Seil, im Boden bez. Bali, H ca. 69 cm, 20. Jh.