133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Paar asiatische Schnitzfiguren
Lot 3026
Limit € 40
Holz geschnitzt, farbig und in Gold gefasst, vollplastische Darstellung eines Singha-Löwen bzw. des Reittieres Geruda (Vahana), teils eingesteckte Flügel, wenige Spannungsrisse, Löwe mit Fehlstelle, sonst gute Erhaltung, H bis ca. 42 cm, Thailand/Indonesien