133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Asiatische Elfenbeinfigur

Lot 3014    Limit € 40

geschnitzt, in kauernder Pose bärtiger Herr, im langen gegürteten Gewand mit Kopfbedeckung, partiell schwarz staffiert, naturalistische Darstellung, Bodenmarke, Altersspuren, H ca. 14 cm, wohl Ende 19. Jh./um 1900

Lot 3012
Limit € 30

Vogelplastik

Lot 3004
Limit € 180

Musizierende Dame

Lot 3002
Limit € 30

Cäsarbüste