133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Asiatische Elfenbeinfigur
Lot 3014
Limit € 40
geschnitzt, in kauernder Pose bärtiger Herr, im langen gegürteten Gewand mit Kopfbedeckung, partiell schwarz staffiert, naturalistische Darstellung, Bodenmarke, Altersspuren, H ca. 14 cm, wohl Ende 19. Jh./um 1900