133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Krowacek, Franz (1891 Dresden - vor 1969 ebd.)
Lot 2562
Limit € 50
Öl/Lwd., Gebirgslandschaft, rechts unten signiert und 1949 datiert, Altersspuren, ca. 51 x 65 cm, mit Rahmung ca. 62 x 77 cm, Studium an der Dresdner Kunstakademie bei Richard Müller, anschließend Meisterschüler von Carl Bantzer // Sächsische Künstler