Lot 2558 Limit € 40
Öl/Holz, Segelboote vor Capri, rechts unten signiert, gerahmt (leicht best.), ca. 39,5 x 69,5cm, mit Rahmen ca. 48,5 x 78,5 cm, Mitte 20. Jh.
Unsigniert
Undeutlich signiert
Purrmann, Karl (1877 Speyer - 1966 Stuttgart)
Roth, Karl Friedrich (1890 Würzburg - 1960 München)