133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Kretsch, Hans
Lot 2547
Limit € 80
Öl/Lwd., Birken auf blühender Wiese vor Gebirgszug, rechts unten signiert, Altersspuren, min. Fehlstelle in der Maloberfläche, Rahmung aus der Zeit (gering best.), ca. 70 x 100 cm, mit Rahmung ca. 90 x 120 cm, 1930er Jahre