Lot 2526 Limit € 50
Öl/Holz, Spätnachmittag, Blick über weite Flusslandschaft, links unten signiert, gerahmt, ca. 24 x 18 cm, mit Rahmung ca. 35 x 29 cm, um 1910
Schellerer, Max von (1892 Bamberg - 1940 ebd.)
Seltmann (Burgstädt)
Undeutlich signiert
Hentz, Ch.