Lot 2503 Limit € 80
Öl/Lwd., Weißer Clipper auf leicht bewegter See, rechts unten signiert, gerahmt, ca., 60 x 80 cm, mit Rahmen ca. 73 x 93 cm
Gschossmann, Ludwig (1884 Strassburg - 1988 Tegernsee)
Roth, Karl Friedrich (1890 Würzburg - 1960 München)
Purrmann, Karl (1877 Speyer - 1966 Stuttgart)
Gruner, Theo