133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Hecker, Franz (1870 Bersenbrück - 1944 Osnabrück)
Lot 2014
Limit € 100
Radierung, Winterlandschaft mit Postkutsche, rechts unten in Blei bez. Hecker, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt, leicht fleckig), Plattenmaß ca. 27 x 20,5 cm, Blatt ca. 32 x 24,5 cm, mit Rahmen ca. 41 x 31 cm, vgl. Lit. WVZ Ulrike Hamm 1997